自主选拔录取入围名单
(经济管理类|信息科学与工程类|理科基础类|人文学科|社会科学类|医药类|资源环境类)
柏洋 | 广东 | 理科 | 华师附中南海实验高中 | 理科基础类 |
包树杰 | 广东 | 理科 | 广东广雅中学 | 理科基础类 |
保罗 | 广东 | 理科 | 深圳实验学校高中部 | 理科基础类 |
蔡思昊 | 湖南 | 理科 | 湖南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
曾楚琪 | 广东 | 理科 | 深圳市高级中学 | 理科基础类 |
陈明曦 | 山西 | 理科 | 太原成成中学校 | 理科基础类 |
陈曦 | 湖南 | 理科 | 株洲市第二中学 | 理科基础类 |
陈伊欣 | 广东 | 理科 | 汕头市澄海中学 | 理科基础类 |
陈依彤 | 广东 | 理科 | 广东实验中学 | 理科基础类 |
陈意 | 广东 | 理科 | 广东实验中学 | 理科基础类 |
陈盈 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
陈宇泓 | 福建 | 理科 | 建瓯一中 | 理科基础类 |
陈昭 | 广东 | 理科 | 广州市第二中学 | 理科基础类 |
方振宇 | 江苏 | 理科 | 南京市金陵中学 | 理科基础类 |
甘李杰 | 广东 | 理科 | 广东高州中学 | 理科基础类 |
高彦鸣 | 广东 | 理科 | 广东实验中学 | 理科基础类 |
高越 | 湖北 | 理科 | 武汉市第二中学 | 理科基础类 |
宫毅 | 山东 | 理科 | 曲阜师范大学附属中学 | 理科基础类 |
顾千红 | 上海 | 理科 | 上海市进才中学 | 理科基础类 |
韩轶 | 山东 | 理科 | 山东省青岛第二中学 | 理科基础类 |
侯晓晗 | 河北 | 理科 | 唐山市第一中学 | 理科基础类 |
侯伊宁 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
胡乔扬 | 湖北 | 理科 | 湖北省黄石二中 | 理科基础类 |
胡之大 | 江西 | 理科 | 江西省鄱阳中学 | 理科基础类 |
黄倩盈 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
黄若萱 | 广东 | 理科 | 深圳实验学校高中部 | 理科基础类 |
黄肇章 | 广东 | 理科 | 广州市第十六中学 | 理科基础类 |
黄中展 | 广东 | 理科 | 中山纪念中学 | 理科基础类 |
简怡 | 广东 | 理科 | 顺德区第一中学 | 理科基础类 |
金嘉琪 | 内蒙古 | 理科 | 内蒙古第一机械集团有限公司第一中学 | 理科基础类 |
李杰 | 吉林 | 理科 | 松原市实验中学 | 理科基础类 |
李维佳 | 河南 | 理科 | 河南宏力学校 | 理科基础类 |
李学荣 | 福建 | 理科 | 永定一中 | 理科基础类 |
李艺祺 | 广东 | 理科 | 汕头市金山中学 | 理科基础类 |
李裕冰 | 广东 | 理科 | 深圳市高级中学 | 理科基础类 |
梁豫 | 广东 | 理科 | 惠州市第一中学 | 理科基础类 |
林泽勋 | 广东 | 理科 | 广州市执信中学 | 理科基础类 |
刘林杰 | 广东 | 理科 | 广东实验中学 | 理科基础类 |
刘文焘 | 湖南 | 理科 | 郴州市第三完全中学 | 理科基础类 |
刘玥 | 广东 | 理科 | 珠海市第一中学 | 理科基础类 |
卢辉 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
卢雅琳 | 广东 | 理科 | 广州市第二中学 | 理科基础类 |
罗成明 | 河南 | 理科 | 潢川县第一中学 | 理科基础类 |
罗振恺 | 河南 | 理科 | 河南省信阳市潢川县高级中学 | 理科基础类 |
马远林 | 宁夏 | 理科 | 宁夏银川一中 | 理科基础类 |
穆清风 | 河北 | 理科 | 石家庄市第二中学 | 理科基础类 |
欧伟 | 重庆 | 理科 | 西南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
彭永强 | 河南 | 理科 | 项城市第二高级中学 | 理科基础类 |
秦笑谈 | 山东 | 理科 | 山东省聊城第一中学 | 理科基础类 |
邱恒达 | 广东 | 理科 | 广东高州中学 | 理科基础类 |
邱桐 | 湖南 | 理科 | 常德芷兰实验学校 | 理科基础类 |
饶继弘 | 湖北 | 理科 | 荆门市龙泉中学 | 理科基础类 |
石炎辉 | 福建 | 理科 | 福建省漳州第一中学 | 理科基础类 |
时逸 | 辽宁 | 理科 | 大连市育明高级中学 | 理科基础类 |
史毅垣 | 广东 | 理科 | 广东仲元中学 | 理科基础类 |
宋之东 | 安徽 | 理科 | 太和第一中学 | 理科基础类 |
苏瑞涛 | 河南 | 理科 | 商丘市第一高级中学 | 理科基础类 |
孙阳 | 广东 | 理科 | 广东实验中学 | 理科基础类 |
孙政 | 江苏 | 理科 | 江苏省高邮中学 | 理科基础类 |
王桂铮 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
王灏 | 广东 | 理科 | 珠海市第一中学 | 理科基础类 |
王慧 | 河南 | 理科 | 河南大学附属中学 | 理科基础类 |
王家豪 | 河北 | 理科 | 石家庄市第二中学 | 理科基础类 |
王崑屹 | 北京 | 理科 | 北京师范大学第二附属中学 | 理科基础类 |
王维谦 | 河南 | 理科 | 焦作市第一中学 | 理科基础类 |
王祎杰 | 浙江 | 理科 | 浙江省淳安中学 | 理科基础类 |
王昭桂 | 江西 | 理科 | 江西省峡江中学 | 理科基础类 |
吴娜 | 山东 | 理科 | 济宁育才中学 | 理科基础类 |
肖伟 | 湖南 | 理科 | 祁阳县第一中学 | 理科基础类 |
谢宏宇 | 广东 | 理科 | 潮州市金山中学 | 理科基础类 |
辛宏宇 | 江西 | 理科 | 南昌县莲塘一中 | 理科基础类 |
徐继涛 | 广东 | 理科 | 深圳市高级中学 | 理科基础类 |
徐元博 | 广东 | 理科 | 深圳实验学校高中部 | 理科基础类 |
徐粤荣 | 安徽 | 理科 | 合肥市第六中学 | 理科基础类 |
许冰清 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
许瑞琦 | 广东 | 理科 | 广州市第四十七中学 | 理科基础类 |
闫泽彰 | 吉林 | 理科 | 吉林省实验中学 | 理科基础类 |
严威航 | 广东 | 理科 | 惠东县惠东高级中学 | 理科基础类 |
杨晨 | 广东 | 理科 | 深圳实验学校高中部 | 理科基础类 |
杨熹 | 广东 | 理科 | 广东实验中学 | 理科基础类 |
杨蕴璋 | 辽宁 | 理科 | 大连市第二十四中学 | 理科基础类 |
姚力丁 | 广东 | 理科 | 广州大学附属中学 | 理科基础类 |
叶佳鑫 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
叶永钦 | 广东 | 理科 | 广州大学附属中学 | 理科基础类 |
尤嘉 | 江苏 | 理科 | 常州市第一中学 | 理科基础类 |
余海燕 | 浙江 | 理科 | 浙江省台州中学 | 理科基础类 |
余雪珺 | 江苏 | 理科 | 南京师范大学附属中学 | 理科基础类 |
虞佳杰 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
袁征 | 安徽 | 理科 | 安徽省六安第一中学 | 理科基础类 |
原睿 | 山西 | 理科 | 运城市康杰中学 | 理科基础类 |
詹佳能 | 广东 | 理科 | 广州市六中 | 理科基础类 |
占堃 | 安徽 | 理科 | 潜山中学 | 理科基础类 |
张晨洋 | 江苏 | 理科 | 江苏省如东高级中学 | 理科基础类 |
张驰 | 陕西 | 理科 | 西安市铁一中学 | 理科基础类 |
张嘉伟 | 广东 | 理科 | 东莞实验中学 | 理科基础类 |
张静雪 | 安徽 | 理科 | 马鞍山市第二中学 | 理科基础类 |
张力焕 | 广东 | 理科 | 东莞市东华高级中学 | 理科基础类 |
张翔宇 | 浙江 | 理科 | 浙江省上虞中学 | 理科基础类 |
张潇橦 | 河南 | 理科 | 安阳市第一中学 | 理科基础类 |
张泽思 | 广东 | 理科 | 广州市六中 | 理科基础类 |
赵晗 | 浙江 | 理科 | 宁波市鄞州中学 | 理科基础类 |
赵璐峰 | 浙江 | 理科 | 杭州市余杭高级中学 | 理科基础类 |
周夏阳 | 广东 | 理科 | 广东实验中学 | 理科基础类 |
周伊 | 广东 | 理科 | 华南师范大学附属中学 | 理科基础类 |
周舟 | 广东 | 理科 | 广东实验中学 | 理科基础类 |
朱冰 | 河南 | 理科 | 夏邑县第一高级中学 | 理科基础类 |
朱成鹏 | 江苏 | 理科 | 江苏省泰兴中学 | 理科基础类 |
朱含莹 | 浙江 | 理科 | 杭州师范大学附属中学 | 理科基础类 |
邹文婵 | 广东 | 理科 | 深圳中学 | 理科基础类 |
其他类自主选拔录取入围名单
(经济管理类|信息科学与工程类|理科基础类|人文学科|社会科学类|医药类|资源环境类)