全国

热门城市 | 全国 北京 上海 广东

华北地区 | 北京 天津 河北 山西 内蒙古

东北地区 | 辽宁 吉林 黑龙江

华东地区 | 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东

华中地区 | 河南 湖北 湖南

西南地区 | 重庆 四川 贵州 云南 西藏

西北地区 | 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆

华南地区 | 广东 广西 海南

  • 微 信
    高考

    关注高考网公众号

    (www_gaokao_com)
    了解更多高考资讯

  • 家长帮APP
    家长帮

    家长帮APP

    家庭教育家长帮

    iPhone Android

您现在的位置:首页 > 自主招生 > 高校自主招生 > 中山大学2013年自主选拔录取资格名单公示(4)

中山大学2013年自主选拔录取资格名单公示(4)

来源:中山大学 2013-04-09 14:41:26

  自主选拔录取入围名单

经济管理类|信息科学与工程类|理科基础类|人文学科|社会科学类|医药类|资源环境类

采桥 吉林 文科 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 社会科学类
蔡沐霖 广东 理科 湛江第一中学 社会科学类
陈丁怿 湖南 理科 新化县第一中学 社会科学类
陈舒平 广东 文科 广州市执信中学 社会科学类
陈兆迪 广东 文科 珠海市第一中学 社会科学类
程诚 江苏 文科 南京市第一中学 社会科学类
丁泽仁 浙江 文科 普陀中学 社会科学类
董桂杰 贵州 理科 贵州省毕节第一中学 社会科学类
樊蓉 安徽 文科 天长中学 社会科学类
冯钰文 浙江 理科 宁波市鄞州中学 社会科学类
高晗 河北 理科 邯郸市第一中学 社会科学类
高瑜键 山东 文科 沂水县第一中学 社会科学类
古若愚 广东 文科 佛山市第一中学 社会科学类
和雅 山西 文科 太原成成中学校 社会科学类
黄嘉莹 广东 文科 广东实验中学 社会科学类
黄天依 湖北 文科 大冶市第一中学 社会科学类
姜佳艺 广东 文科 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 社会科学类
蒋雨竹 浙江 文科 浙江省余姚中学 社会科学类
旷晓菲 湖北 理科 武汉市第六中学 社会科学类
赖润民 广东 理科 广东广雅中学 社会科学类
李好 江苏 文科 江苏省淮阴中学 社会科学类
李泓熹 广东 文科 中山纪念中学 社会科学类
李乐 广东 文科 珠海市第一中学 社会科学类
李晓钰 陕西 文科 西安高新第一中学 社会科学类
李炫 江西 理科 江西省萍乡市萍乡中学 社会科学类
李雅婷 广东 文科 中山市华侨中学 社会科学类
李友轩 湖南 文科 怀化市铁路第一中学 社会科学类
李喆琪 广东 理科 广东广雅中学 社会科学类
李子祎 湖北 文科 武汉市第三中学 社会科学类
梁鹤龄 广东 理科 广东广雅中学 社会科学类
梁健超 广东 文科 深圳中学 社会科学类
梁正燚 广东 文科 阳东广雅学校 社会科学类
林晓琪 广东 文科 广州大学附属中学 社会科学类
蔺天浴 吉林 文科 吉林大学附属中学 社会科学类
刘倩雯 浙江 理科 海盐元济高级中学 社会科学类
刘晓琳 广东 理科 广州大学附属中学 社会科学类
刘雨祺 广东 文科 广州市铁一中学 社会科学类
龙斌 江西 文科 江西省吉安市白鹭洲中学 社会科学类
卢华燕 广东 文科 潮阳区实验学校中学部 社会科学类
卢斯曼 云南 文科 云南师范大学附属中学 社会科学类
陆煜州 江苏 文科 江苏省南通中学 社会科学类
罗紫璇 广东 文科 深圳外国语学校 社会科学类
闵馨仪 湖北 文科 湖北省宜昌市第一中学 社会科学类
宁恋 湖南 文科 邵东县第一中学 社会科学类
钱韫怡 江苏 文科 吴江市震泽中学 社会科学类
沈铃悦 广东 文科 广州市第二中学 社会科学类
施文烨 浙江 文科 浙江省慈溪中学 社会科学类
宋珊 广东 理科 佛山市第一中学 社会科学类
苏淑贤 广东 文科 佛山市第一中学 社会科学类
孙湘玥 广东 理科 广东高州中学 社会科学类
孙雅文 广东 文科 广州市执信中学 社会科学类
孙禕晨 上海 文科 上海交通大学附属中学 社会科学类
田博 湖南 理科 株洲市第二中学 社会科学类
童雁 云南 文科 玉溪师院附中 社会科学类
王林 江西 文科 上栗中学 社会科学类
王柳懿 江西 文科 江西师大附属中学 社会科学类
王润楠 河北 文科 唐山市第一中学 社会科学类
王淑琦 江苏 文科 江苏省常熟中学 社会科学类
王舒妤 广东 理科 广州市第四十七中学 社会科学类
王怡宁 辽宁 理科 大连市第八中学 社会科学类
王羽茜 四川 文科 成都市实验外国语学校 社会科学类
吴清愉 江苏 文科 无锡市第一中学 社会科学类
吴韵延 广东 文科 华南师范大学附属中学 社会科学类
谢昊珮 广东 文科 广东广雅中学 社会科学类
谢晓雪 福建 理科 厦门外国语学校 社会科学类
谢运频 广东 文科 揭阳第一中学 社会科学类
徐川易 江苏 文科 江苏省常熟中学 社会科学类
徐曼曼 天津 文科 天津市天津中学 社会科学类
徐晓辰 安徽 文科 安徽省蚌埠第二中学 社会科学类
杨雪莹 广东 文科 湛江第一中学 社会科学类
姚嘉瑞 河北 文科 邯郸市第一中学 社会科学类
叶子菁 安徽 文科 黄山市屯溪第一中学 社会科学类
殷瑞东 湖北 文科 湖北省武昌实验中学 社会科学类
袁政阳 山东 文科 山东省临沂第一中学 社会科学类
张力颖 广东 文科 广东实验中学 社会科学类
张思昀 浙江 理科 绍兴市第一中学 社会科学类
张陶瑾 广东 文科 梅州市东山中学 社会科学类
张翼飞 广东 理科 深圳市高级中学 社会科学类
赵莹 河南 理科 郑州市第一中学 社会科学类
郑碧涛 广东 理科 深圳中学 社会科学类
钟宇锐 广东 文科 广东实验中学 社会科学类
仲怡诺 安徽 文科 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
周蜓蜓 福建 文科 厦门外国语学校 社会科学类
周筱君 福建 理科 福建师大附中 社会科学类
朱海 广东 理科 珠海市第一中学 社会科学类
朱景雯 江苏 文科 江苏省扬州中学 社会科学类

  其他类自主选拔录取入围名单

经济管理类|信息科学与工程类|理科基础类|人文学科|社会科学类|医药类|资源环境类

收藏

高考院校库(挑大学·选专业,一步到位!)

高校分数线

专业分数线

课程放送
×