姓名 | 性别 | 所在省份 | 毕业学校名称 | 报考项目 | 测试形式 | 测试成绩 | 测试合格标准 | 录取优惠分值 | 入选专业 | 备注 |
时杨 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 221.52 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
史晓轩 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 255.67 | 248.00 | C | 德语 | |
王梓璎 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.16 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
宋子健 | 男 | 河北 | 石家庄第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 74.49 | 70.14 | C | 物理学类 | |
温家珅 | 男 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.56 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
窦寞冰 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.20 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
袁琳 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.67 | 248.00 | C | 日语 | |
路晨磊 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 85.40 | 63.00 | C30 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加10分选专业
|
周雨菡 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 216.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
宋子璇 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 192.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
支冠文 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 219.48 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
姚皓雪 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 211.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
王子悦 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 生物单项 | 笔试加面试 | 233.28 | 222.00 | C | 生物科学类 | |
康宁 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.67 | 248.00 | C | 日语 | |
王宇凡 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 235.56 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杜澧泽 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 219.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
张政旻 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 209.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
焦洋 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 230.64 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
刘梦婕 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 150.48 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
杨瑷丹 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.88 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王乐维 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 147.56 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
王碧瑶 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 144.12 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
温韵迪 | 男 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 153.48 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
习一凡 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 240.24 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
胡晓晓 | 女 | 河北 | 河北正定中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 216.84 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
宋亮 | 男 | 河北 | 石家庄第二中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 72.12 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
汤亚宁 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 142.16 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
高宁捷 | 男 | 河北 | 石家庄第二中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 70.14 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
靳路康 | 男 | 河北 | 石家庄第二中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 70.81 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
刘宝源 | 男 | 河北 | 石家庄第二中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 70.24 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
赵迪庐 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 200.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
董文哲 | 女 | 河北 | 河北省唐山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.64 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
吴宇梁 | 女 | 河北 | 河北省唐山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.68 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李宜楠 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.52 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
朱子坤 | 男 | 河北 | 河北唐山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.48 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
董子毓 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.80 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
史文禄 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 74.61 | 70.14 | C | 物理学类 | |
郑禹君 | 男 | 河北 | 河北省唐山市第一中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 212.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
刘小雨 | 女 | 河北 | 秦皇岛市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 195.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
尚双鹤 | 男 | 河北 | 河北省秦皇岛市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 221.64 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
胡广 | 男 | 河北 | 秦皇岛市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.68 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
路雅鑫 | 女 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 205.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
常正伟 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 188.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
刘子萌 | 女 | 河北 | 河北省邯郸市丛台实验学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 214.44 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李昊 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 153.32 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
张驷庆 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 239.64 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
崔天昊 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 235.32 | 220.00 | C | 分子科学与工程 | |
安怀恬 | 男 | 河北 | 河北省邯郸市第一中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 212.00 | 206.00 | B43 | 药学 | |
高旭阳 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 197.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
王鑫培 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.79 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
来舒楠 | 女 | 河北 | 河北省邯郸市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.80 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张明居 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 140.80 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
王晁罕 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.48 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
郝子墨 | 男 | 河北 | 邯郸市第四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.16 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
奚新杰 | 男 | 河北 | 邢台市一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.36 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
任伯阳 | 男 | 河北 | 河北省邢台市第一中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 221.00 | 206.00 | B40 | 药学 | |
史一兰 | 女 | 河北 | 河北省邢台市第一中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 212.00 | 206.00 | B41 | 药学 | |
王继寅 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 239.52 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
史慧玥 | 女 | 河北 | 邢台市第一中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 206.00 | 206.00 | B44 | 药学 | |
吴雅婕 | 女 | 河北 | 邢台市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.80 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张京 | 女 | 河北 | 河北省南宫中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 218.64 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张涵 | 女 | 河北 | 河北省保定市一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.56 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
朱家仪 | 女 | 河北 | 保定市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.16 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
周苗艺 | 女 | 河北 | 保定市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.80 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李毅 | 男 | 河北 | 保定市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 237.96 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张锋 | 男 | 河北 | 张家口第一中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 248.67 | 248.00 | C | 日语 | |
安嘉伟 | 男 | 河北 | 河北省张家口市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.40 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
吕润东 | 男 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 旅游学夏令营 | 笔试加面试 | 183.00 | 181.00 | B20 | 旅游管理 | |
王一帆 | 男 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 192.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
李乐琦 | 女 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 管理学夏令营 | 笔试加面试 | 192.00 | 192.00 | B40 | 物流管理、工业工程、会展经济与管理、国际商务 | |
闫斌 | 男 | 河北 | 河北衡水中学 | 数学单项 | 笔试加面试 | 224.76 | 220.00 | C | 自动化 | |
肖奎 | 男 | 河北 | 河北衡水中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 236.52 | 220.00 | C | 化学类 | |
卢垚松 | 男 | 河北 | 衡水市滏阳中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 233.88 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李飞 | 男 | 河北 | 河北省衡水市滏阳中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 220.56 | 220.00 | C | 环境工程 | |
李云云 | 女 | 河北 | 河北定州中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 234.60 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
高裕子 | 女 | 安徽 | 合肥一中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 253.00 | 248.00 | C | 日语 | |
奚宇轩 | 男 | 安徽 | 安徽省合肥市第一中学 | 信息单项 | 笔试加面试 | 240.24 | 220.00 | C | 计算机科学与技术 | |
董志伟 | 男 | 安徽 | 合肥市第六中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 214.00 | 206.00 | B40 | 药学 | |
郑若昕 | 男 | 安徽 | 安徽省合肥市第八中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 224.88 | 220.00 | C | 化学类 | |
杨笑吟 | 女 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 245.64 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王灏 | 男 | 安徽 | 安徽师范大学附属中学 | 哲学夏令营 | 笔试加面试 | 235.31 | 205.27 | B40 | 哲学类 | |
傅子奇 | 男 | 安徽 | 蚌埠市第二中学 | 信息单项 | 笔试加面试 | 234.48 | 220.00 | C | 计算机科学与技术 | |
李昕哲 | 男 | 安徽 | 安徽省马鞍山二中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 264.67 | 248.00 | C | 法语 | |
周欧阳 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 249.12 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
郑万 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北第一中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 225.60 | 220.00 | C | 化学类 | |
王屾 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.56 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李子豪 | 男 | 安徽 | 安徽省铜陵市第一中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 151.16 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
王逸欣 | 女 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 230.16 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
汪琨 | 男 | 安徽 | 安徽省安庆市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 211.68 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
潘慰 | 女 | 安徽 | 安徽省安庆市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.52 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
戴宗昱 | 男 | 安徽 | 安庆市第一中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 155.56 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
郑文淦 | 男 | 安徽 | 安徽省歙县中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 195.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
刘鹏飞 | 男 | 安徽 | 临泉一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.56 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
彭修远 | 男 | 安徽 | 宿城一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 213.12 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
郭雁泽 | 男 | 安徽 | 安徽省萧县中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 213.24 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
白春森 | 男 | 安徽 | 六安市第一中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 89.40 | 69.00 | C30 | 化学生物学 | |
李继威 | 男 | 安徽 | 六安市第一中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.00 | 248.00 | C | 俄语 | |
顾莫羽 | 女 | 安徽 | 安徽省六安第一中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 254.33 | 248.00 | C | 日语 | |
胡海威 | 男 | 安徽 | 蒙城县第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 211.92 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
傅彩云 | 女 | 安徽 | 安徽省宣城中学 | 旅游学夏令营 | 笔试加面试 | 181.00 | 181.00 | B20 | 旅游管理 | |
王一淳 | 女 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 83.80 | 69.00 | C30 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加10分选专业
|
秦晋媛 | 女 | 陕西 | 西安交通大学附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 206.76 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
鲁晨清 | 女 | 陕西 | 陕西省西安中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 211.08 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
郝珊 | 女 | 陕西 | 陕西师大附中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.16 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杜秋雨 | 女 | 北京 | 海淀区精华培训学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.84 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王婧 | 女 | 北京 | 北京市第四中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 215.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
周媛 | 女 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 230.76 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王昕晨 | 女 | 北京 | 北京大学附属中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 256.00 | 248.00 | C | 德语 | |
李泽乾 | 男 | 北京 | 北京大学附属中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 80.21 | 70.14 | C | 物理学类 | |
赵玉珂 | 女 | 北京 | 北京大学附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.68 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
吴博 | 男 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 232.08 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
穆男 | 男 | 天津 | 耀华中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 248.67 | 248.00 | C | 日语 | |
李依菲 | 女 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.48 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
孙博宇 | 男 | 天津 | 天津二十中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 211.56 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张释元 | 女 | 天津 | 天津市第二南开中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 89.80 | 63.00 | C30 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
刘耕睿 | 男 | 天津 | 天津市第一中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 77.40 | 69.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
姚志博 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 247.32 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
邓弘 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.96 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
郝奇 | 男 | 天津 | 天津耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.76 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
唐人杰 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 140.20 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
王子健 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.60 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
袁铭 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 91.60 | 69.00 | C30 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
朴希敏 | 女 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.20 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王鉴远 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.64 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
王煜 | 女 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 235.56 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
康博鑫 | 女 | 天津 | 天津市实验中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 87.80 | 63.00 | C30 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
黄丽莹 | 女 | 天津 | 新华中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 83.40 | 69.00 | C30 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张艺涵 | 女 | 天津 | 天津市实验中学 | 信息单项 | 笔试加面试 | 221.88 | 220.00 | C | 光电信息科学与工程 | |
吴尚 | 女 | 天津 | 天津市实验中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.40 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
薛瑞栋 | 男 | 天津 | 天津市实验中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 78.68 | 70.14 | C | 物理学类 | |
王璐琦 | 男 | 天津 | 天津市实验中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.82 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
韩瑜 | 女 | 天津 | 南开中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 84.80 | 63.00 | C30 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张涵音 | 女 | 天津 | 天津市南开中学 | 哲学夏令营 | 笔试加面试 | 236.09 | 205.27 | B40 | 哲学类 | |
季蕴慈 | 女 | 天津 | 南开中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 232.32 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
邵宇翾 | 女 | 天津 | 天津南开中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 195.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
闫栋 | 男 | 天津 | 南开大学附属中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 189.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
田芳林 | 男 | 天津 | 天津市南开中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 76.64 | 70.14 | C | 物理学类 | |
张昶 | 女 | 天津 | 天津市津南区咸水沽第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 218.88 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
祁俊凯 | 男 | 天津 | 天津市武清区杨村第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 216.72 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
邸嘉妮 | 女 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 74.00 | 63.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
索依菲 | 女 | 内蒙古 | 包头市第四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.92 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
付嘉欣 | 男 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 化学冬令营 | 面试 | 面试合格 | 中国化学奥林匹克(决赛)三等奖 | C | 化学类 | |
李迟蕾 | 女 | 辽宁 | 东北育才双语学校 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 193.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
王宏嘉 | 男 | 辽宁 | 东北育才学校 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 190.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
董和鑫 | 男 | 辽宁 | 东北育才学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.24 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
刘翼 | 男 | 辽宁 | 东北育才学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.20 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
陈雨佳 | 女 | 辽宁 | 东北育才学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.28 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李晨阳 | 女 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.56 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王静远 | 女 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 218.04 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李昊洋 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 219.96 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
胡怡染 | 女 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 255.33 | 248.00 | C | 日语 | |
王元博 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 261.33 | 248.00 | C | 法语 | |
蒋明宏 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 78.40 | 69.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杜明禹 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 252.00 | 248.00 | C | 俄语 | |
季可晗 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.76 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杨惠越 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.68 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
刘新宇 | 男 | 辽宁 | 大连二十四中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 249.33 | 248.00 | C | 日语 | |
苏悦 | 女 | 辽宁 | 辽宁省大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.08 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
彭小格 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 256.00 | 248.00 | C | 德语 | |
韩赫 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.12 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李润 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.32 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
穆宛岑 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 241.92 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
卢文涵 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 234.60 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
刘嘉欣 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 235.44 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
许啸鼎 | 男 | 辽宁 | 大连第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 221.16 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
袁俊豪 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.68 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杨依林 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 232.56 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
滕文略 | 男 | 辽宁 | 大连育明高级中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 249.00 | 248.00 | C | 俄语 | |
吴亚坤 | 女 | 辽宁 | 大连育明高中 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 189.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
宋睿琦 | 女 | 辽宁 | 大连育明高级中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 255.67 | 248.00 | C | 德语 | |
于跃 | 女 | 辽宁 | 大连市第八中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.52 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
陈崇奇 | 男 | 辽宁 | 大连育明高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.00 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
贾玉书 | 男 | 辽宁 | 大连市育明高中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.68 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王迅 | 女 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.80 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
谢巍 | 男 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.20 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
武文博 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 哲学夏令营 | 笔试加面试 | 215.54 | 205.27 | B40 | 哲学类 | |
张巧慧 | 女 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 旅游学夏令营 | 笔试加面试 | 200.00 | 181.00 | B20 | 旅游管理 | |
宁婉彤 | 女 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 231.48 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王亦鸣 | 女 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.84 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
汪丹阳 | 女 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.00 | 248.00 | C | 日语 | |
赵金文 | 女 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.33 | 248.00 | C | 日语 | |
商宝月 | 女 | 辽宁 | 本溪高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 217.08 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杨罡 | 男 | 辽宁 | 辽宁省本溪市高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 221.76 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李汶真 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.12 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张文蒂 | 女 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 管理学夏令营 | 笔试加面试 | 200.00 | 192.00 | B40 | 物流管理、工业工程、会展经济与管理、国际商务 | |
闫美辰 | 女 | 辽宁 | 辽宁省本溪市高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.32 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李卓群 | 女 | 辽宁 | 辽宁省丹东市第二中学 | 哲学夏令营 | 笔试加面试 | 205.92 | 205.27 | B40 | 哲学类 | |
董思彤 | 女 | 辽宁 | 辽宁省丹东市第二高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.44 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王子月 | 女 | 辽宁 | 营口开发区第一高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 239.88 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
赵起明 | 男 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.48 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
厉佳彤 | 女 | 辽宁 | 辽宁省盘锦市高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.40 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王一伊 | 女 | 吉林 | 吉林省实验中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 196.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
李双宏 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 266.33 | 248.00 | C | 法语 | |
王艺颖 | 女 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.76 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
孙巍 | 女 | 吉林 | 东北师大附中 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 90.20 | 69.00 | C30 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
陈冠宇 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 259.33 | 248.00 | C | 法语 | |
张驰 | 女 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 248.00 | 248.00 | C | 日语 | |
李雪飏 | 男 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 221.64 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
赵绍伊 | 女 | 吉林 | 吉林毓文中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.24 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
孙铭泽 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 248.00 | 248.00 | C | 日语 | |
杨明源 | 女 | 吉林 | 吉林省辽源市第五中学 | 管理学夏令营 | 笔试加面试 | 200.00 | 192.00 | B40 | 物流管理、工业工程、会展经济与管理、国际商务 | |
赵贺 | 男 | 吉林 | 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.08 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
丁天遥 | 男 | 吉林 | 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.52 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
付茂强 | 男 | 吉林 | 吉林省柳河县第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.36 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
孙中奇 | 男 | 吉林 | 吉林省白城市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 193.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
鲍瑞伽 | 男 | 吉林 | 吉林省敦化市实验中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.48 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
黄瀚伦 | 男 | 江苏 | 南京市中华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.60 | 205.00 | B13 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李雨豪 | 男 | 江苏 | 江苏省六合高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.80 | 211.00 | B13 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杜文轩 | 男 | 江苏 | 江苏省南菁高级中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 215.00 | 206.00 | B26 | 药学 | |
马帅 | 男 | 江苏 | 苏州外国语学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.32 | 211.00 | B13 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
贾育泽 | 男 | 江苏 | 江苏省淮阴中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.96 | 211.00 | B13 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李子皓 | 男 | 江苏 | 江苏省扬州中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 69.00 | 69.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
马宏暄 | 女 | 山东 | 山东省实验中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.67 | 248.00 | C | 日语 | |
董君智 | 女 | 山东 | 山东省实验中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 264.00 | 248.00 | C | 法语 | |
李永凯 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 249.00 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
孙一腾 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 新概念作文大赛 | 面试 | 面试合格 | 新概念作文大赛一等奖 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
梁文栋 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 261.67 | 248.00 | C | 法语 | |
赵诗娴 | 女 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 200.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
牟子璇 | 女 | 山东 | 青岛二中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 256.33 | 248.00 | C | 德语 | |
陈天舒 | 女 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 218.76 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
胡誉川 | 女 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 89.60 | 69.00 | C30 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王恒立 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 241.20 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
何玉琦 | 男 | 山东 | 青岛二中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 268.00 | 248.00 | C | 法语 | |
李素雅 | 女 | 山东 | 青岛二中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 250.33 | 248.00 | C | 俄语 | |
虞子青 | 女 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 219.00 | 206.00 | B40 | 药学 | |
李聪 | 男 | 山东 | 山东省桓台第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.52 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杨子江 | 男 | 山东 | 滕州市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.28 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
程骞 | 男 | 山东 | 山东省莱州市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 241.44 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
陈雅宁 | 女 | 山东 | 泰安一中 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 198.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
公衍丰 | 男 | 山东 | 泰安一中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 257.33 | 248.00 | C | 德语 | |
袁靖程 | 男 | 山东 | 泰安第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 76.70 | 70.14 | C | 物理学类 | |
张志轩 | 男 | 山东 | 山东省泰安市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.76 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张岳 | 男 | 山东 | 泰安第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.43 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
尹悦 | 女 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 233.16 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
吴盈锐 | 女 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.84 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李浩宇 | 男 | 山东 | 山东省临沭第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.48 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张明宇 | 男 | 山东 | 德州市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 217.80 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
黄艳杰 | 女 | 山东 | 山东省武城县第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.96 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李瑞平 | 男 | 山东 | 山东省北镇中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.08 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
曹嫣然 | 女 | 山东 | 山东省博兴县第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.76 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
程睿杰 | 男 | 山东 | 山东省博兴第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.72 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
魏传顺 | 男 | 山东 | 聊城市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 233.40 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张天义 | 男 | 山东 | 聊城市第三中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 210.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
赵兰秀 | 女 | 山东 | 山东省聊城第三中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.28 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
马雨 | 女 | 山东 | 山东省鄄城县第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.32 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王思阳 | 男 | 河南 | 郑州市第47中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.68 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
于晓 | 男 | 河南 | 郑州市第十一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.64 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
路嘉欣 | 女 | 河南 | 郑州外国语学校 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 87.60 | 63.00 | C30 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
赵泽堃 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 219.48 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王际森 | 男 | 河南 | 郑州外国语中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 256.00 | 248.00 | C | 德语 | |
程杭 | 男 | 河南 | 郑州市第一中学 | 生物单项 | 笔试加面试 | 222.36 | 222.00 | C | 环境科学 | |
昝若琳 | 女 | 河南 | 郑州市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.48 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
胡寒江 | 男 | 河南 | 郑州市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.84 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王怡 | 女 | 河南 | 郑州外国语学校 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 255.00 | 248.00 | C | 俄语 | |
潘桦 | 女 | 河南 | 郑州外国语学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.12 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李顺恺 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 物理单项 | 笔试加面试 | 228.48 | 228.00 | C | 光电信息科学与工程 | |
崔兆秋 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 233.16 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王度州 | 男 | 河南 | 河南省孟津县第一高级中学(北京大学孟津附属实验学校) | 普通自主 | 笔试加面试 | 219.12 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
郭娅萌 | 女 | 河南 | 河南省平顶山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.00 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
付钰 | 女 | 河南 | 河南省安阳市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.80 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张龙飞 | 男 | 河南 | 商丘市第一高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 218.04 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
陈子秋 | 女 | 河南 | 河南省信阳高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 216.96 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张永晖 | 男 | 河南 | 南阳市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.92 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
吴超逸 | 男 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.20 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
孙翔宇 | 男 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.56 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
赵宇枫 | 男 | 湖北 | 武汉市第三中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.60 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
王子超 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.04 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
任毅文 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 92.80 | 69.00 | C30 | 化学生物学 | |
叶靖雄 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.12 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
肖嘉珵 | 女 | 湖北 | 武汉市武钢第三子弟中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.52 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
吴云霓 | 女 | 湖北 | 武汉钢铁公司第三子弟中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.20 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
姚胤 | 男 | 湖北 | 武钢三中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.36 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
沈子沛 | 男 | 湖北 | 湖北省武汉市武钢三中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.76 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
章驰 | 男 | 湖北 | 武汉市第六中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.28 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
邱枫 | 女 | 湖北 | 湖北省黄石二中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 235.44 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
柯海波 | 男 | 湖北 | 湖北省黄石市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.48 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李诗雨 | 女 | 湖北 | 十堰市东风高级中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.12 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
蔡茹鋆 | 女 | 湖北 | 湖北省襄阳四中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 234.36 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
郭晨晨 | 女 | 湖北 | 湖北省荆门市龙泉中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 186.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
唐王丽 | 女 | 湖北 | 湖北省沙市中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 249.33 | 248.00 | C | 俄语 | |
欧阳雨微 | 女 | 湖北 | 湖北省荆州中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 230.88 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
周昕曈 | 女 | 湖北 | 湖北省武穴中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.12 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
吴振华 | 男 | 湖南 | 长郡中学 | 哲学夏令营 | 笔试加面试 | 205.27 | 205.27 | B40 | 哲学类 | |
刘楚腾 | 男 | 湖南 | 湖南省长沙市长郡中学 | 哲学夏令营 | 笔试加面试 | 220.82 | 205.27 | B40 | 哲学类 | |
叶如枫 | 女 | 湖南 | 湖南省长沙市长郡中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 216.00 | 206.00 | B40 | 药学 | |
胡云笛 | 男 | 湖南 | 湖南省长沙市长郡中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 88.40 | 69.00 | C30 | 化学生物学 | |
汤轶兰 | 女 | 湖南 | 麓山国际实验学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 221.28 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
谭知雨 | 男 | 湖南 | 湖南省株洲市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.48 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
陈韵 | 女 | 湖南 | 湖南省衡阳市第八中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.04 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
夏铭阳 | 男 | 广东 | 深圳中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 85.80 | 69.00 | C30 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
蒙希然 | 男 | 广东 | 广东省佛山市南海区石门中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 211.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
赵凡怡 | 女 | 广东 | 中山市中山纪念中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 72.28 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
龙艺 | 女 | 重庆 | 重庆市第二十九中学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.44 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
杨鎛 | 女 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 218.88 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
梁师翎 | 男 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.00 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
李健阳 | 男 | 重庆 | 重庆市南开中学校 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 80.20 | 69.00 | C30 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
刘孟达 | 男 | 贵州 | 贵阳市第六中学 | 化学冬令营 | 面试 | 面试合格 | 中国化学奥林匹克(决赛)三等奖 | C | 化学类 | |
焦宁然 | 女 | 云南 | 昆明市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 217.08 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
周子琪 | 女 | 云南 | 云南师范大学附属中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 63.80 | 63.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
白雪 | 女 | 新疆 | 乌鲁木齐八一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 212.40 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
马芊 | 女 | 新疆 | 新疆乌鲁木齐八一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 207.24 | 205.00 | B20 | 文科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|
张佳宁 | 男 | 新疆 | 乌鲁木齐市一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 229.92 | 211.00 | B20 | 理科类 |
达到我...
达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业
|